Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Водоснабжение в частном доме

Водоснабжение в частном доме

Статья опубликована: 18-04-2014, 01:42
Водоснабжение в частном домеПодведение водоснабжения – одна из основных составляющих комфортабельной жизни владельцев загородного дома, наряду с теплом и канализацией.

Обустроить водоснабжение возможно собственными силами, не прибегая к помощи мастеров. Для этого достаточно пробурить скважину или выкопать колодец, проложить одну трубу внутрь помещения и разместить небольшой насос, с помощью которого вода будет подаваться в дом.

Если кроме подачи воды требуется и водоотведение, то лучше пригласить квалифицированного инженера. Пока проводится водоснабжение, можно провести ремонт мфу и оргтехники. Поскольку отведение воды подразумевает наличие проекта работ, канализации, точных расчетов и сложной профессиональной деятельности. При необходимости иметь в кране горячую воду, оптимальным вариантом будет установить нагреватель, соответствующий типу источника энергии в доме.

Дополнительно можно установить гидроаккумулятор, который воду накапливает в резервуаре и поддерживает оптимальное давление в системе.