Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Водоснабжение на приусадебном участке

Водоснабжение на приусадебном участке

Статья опубликована: 24-04-2014, 02:55
Водоснабжение на приусадебном участке

На каждом приусадебном участке должно быть предусмотрено водоснабжение, необходимое для обеспечения питьевой водой собственников и орошения выращиваемых овощей. Подведение воды возможно через общественную водопроводную сеть или собственный колодец.

Глубина, на которую необходимо бурить скважину, определяется видом грунта на участке. Как правило, углубление делается на 2-3 метра от поверхности почвы. Если огород расположен на возвышенности или имеет глинистый грунт, то бурить нужно больше. Размещение колодца или скважины должно быть расположено на удаленном расстоянии от выгребных ям.

Изнутри колодец в обязательном порядке отделывают специальными кольцами, выполненными из железобетонного материала. При большом поступлении грунтовых вод в колодец их откачивают и засыпают дно смесью из щебенки и песка, после чего воду откачивают еще несколько раз. Вода должна поступать на участок с помощью электрического насоса.

Если владельцы участка предполагают употреблять воду в пищу, нужно предварительно сдать ее на химический и бактериологический анализы. Вода должна пройти по всем нормативам. При плохих результатах воду разрешено использовать только для полива растений, но при этом содержание хлора не должно превышать допустимых пределов (не более чем 50 миллиграмм на 1 литр).

Завод ЖБИ в Москве предлагает своим клиентам высококачественные ЖБИ изделия от производителя по доступным ценам. Здесь http://kgbi-2.ru/ представлен каталог продукции из экологически чистых материалов в широком ассортименте, гибкая система скидок. Возможна онлайн заявка!