Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Роль водоснабжения в производстве

Роль водоснабжения в производстве

Статья опубликована: 24-07-2014, 11:39
Роль водоснабжения в производствеВ большей части промышленности использование воды необходимо в технологических производственных процессах. Поэтому предприятия необходимо обеспечивать водой и это является одной из важнейших задач. Характер процесса производства отражается на требованиях к качеству и количеству воды. Чтобы обеспечить полноценную работу предприятия и хорошее качество выпускаемой продукции, должны соблюдаться нормативные требования в водоснабжении.

Если эти нормы не соблюдаются в системе водоснабжения, это отразится на качестве продукции и даже может повредить оборудование.

Вода на предприятиях еще будет нужна для хозяйственно-питьевых нужд и в целях пожарной безопасности.

Насосное оборудование и насосы, которые используются для водоснабжения, также являются важной составляющей частью. Наиболее широко применяются сейчас центробежные насосы типа К, Д, ЦНСп, 1ЦНСг, питательные ЦВК и др.

Необходимое количество и качество воды для нужд производства будет напрямую зависеть от технологического процесса производства. Использовать воду на производстве могут для различных целей. Она может понадобиться для охлаждения, замочки или промывки, для парообразования или увлажнения, для гидротранспорта и т. п.

Определить необходимый объем количества воды можно будет с помощью технологических расчетов.

Сегодня утеплитель пенополистирол имеет широкую область применения. Благодаря своим эффективным характеристикам, этот материал довольно часто и широко применяется в строительной сфере. Он очень легок и прост при монтаже, не требует дополнительных силовых затрат. Доступен по цене.