Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Замена трубопровода методом разрушения

Замена трубопровода методом разрушения

Статья опубликована: 29-07-2014, 08:41
Замена трубопровода методом разрушенияДля начала замены трубопровода при помощи разрушающего станка, необходимо подготовить приемный котлован. На первом этапе производится центровка разрушающего станка, относительно направления старой трубы. Необходимо предотвратить любые движения станка в горизонтальной плоскости. Для более надежной фиксации станка, под ним создают настил из досок.

На следующем этапе в котлован погружается гидравлический разрушитель. Погрузка разрушителя производится при помощи специального крана. Следующий этап заключается в котлован помещают, изготовленный заранее, стальной упор. На четвертом этапе штанги разрушающего станка скручиваются автоматическим механизмом и направляются по старому каналу трубопровода. После протягивания штанга, к разрушителю прикрепляется специальная головка с ножами.

Также на этом этапе устанавливается запорная рама. Следующий этап заключается в перемещении разрушающей головки и новой трубы при помощи автоматической системы станка. На завершающем этапе на разрушающем станке выбирается обратное протягивание, что приводит к замене старой трубы на новую. На этом этапе происходит одновременное разрушение старой трубы и установка новой. После замены трубы, упорная рама и разрушающая головка вытаскиваются из котлована, а буксировочная система демонтируется.

При строительстве понадобится некоторое оборудование, которое незаменимо во время строительных работ. На нашем сайте к вашим услугам предоставляется промышленный пылесос, который можно взять в аренду. Важно знать, что аренда промышленного пылесоса доступна каждому заказчику, так как стоит недорого.