Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Какие бывают системы водоснабжения

Какие бывают системы водоснабжения

Статья опубликована: 30-07-2014, 15:46
Какие бывают системы водоснабжения

Водоснабжение - это очень важный тип коммуникаций. Без них предприятие попросту не сможет выполнять свои функции. Огромное количество товаров, которые выпускают на предприятиях, не может быть изготовлено без тонн воды. Рабочие тоже не смогут нормально организовать рабочий процесс и обеспечить свои гигиенические потребности, если будут перебои с водоснабжением. Поэтому на него нужно обращать большое внимание.

Водоснабжение происходит благодаря трубопроводам и системам подачи воды. Их обязательно нужно содержать в полном порядке иначе может произойти поломка или другие неприятные вещи. Если труба даст течь, то вода зальет паркет wineo, мебель и стены, а значит, виновникам придется платить не только за простой, но и за полноценный ремонт. В современной промышленности используют две схемы водоснабжения. Именно они зарекомендовали себя, как наиболее надежные и дешевые.

Система прямого водоснабжения может быть использована только там, где возле предприятия есть большое количество водоемов. Оттуда насосы качают воду напрямую. Ее непрерывно используют в течении нескольких рабочих циклов, а затем передают на очистку и сливают обратно в водоем. Если вода теряет свои качества, то ее направляют в отстойники.

Системы оборотного водоснабжения используются в больших количествах. Воду в таких системах закачивают раз в неделю или две. После выполнения цикла работы предприятия ее направляют в запасные силосы или резервуары. Если у предприятия есть оборудование, которое нужно охлаждать водой, то они используют только такую схему.