Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система отопления » Уличные обогреватели: назначение, виды

Уличные обогреватели: назначение, виды

Статья опубликована: 23-09-2014, 01:27
Уличные обогреватели: назначение, виды      Если вы затеяли какое-либо мероприятие на улице, а на дворе уже не май и не лето, то следует задуматься о том, чтобы обеспечить гостям и участникам максимально комфортные условия, - защиту от дождя или снега, а также обогрев. С первым справится тент или крыша, а вот для обогрева придется устанавливать специальное оборудование – уличные обогреватели. Только так можно обеспечить комфортную температуру даже в самые лютые морозы.

На сегодняшний день известно несколько принципиально отличающихся друг от друга типов уличных обогревателей. Наиболее распространены обычные электронагреватели, которые обогревают за счет разогревания спирали накаливания. Они же и наиболее малоэффективны - их КПД всего 10-20%, и чтобы нормально обогреть большие площади, их нужно устанавливать очень близко друг к другу. Еще один минус - потребуется или электроснабжение, или генератор. Кстати, если вы не обладаете собственными приборами для обогрева территорий, аренда уличных обогревателей может вас выручить.

Газовые нагреватели – более современные. Они работают по следующему принципу: газ поступает в горелку, где полностью и быстро сгорает и разогревает находящиеся там элементы. Они, отдавая тепло, обогревают всё вокруг. Коэффициент их полезного действия гораздо выше классических уличных обогревателей, а для работы понадобится только баллон природного газа. Кроме того, они гораздо экономнее все других типов обогревателей.

Наиболее современные уличные обогреватели – это инфракрасные. Их принцип действия основан на вырабатывании тепловых инфракрасных лучей и передаче их на объекты окружающей среды или людей. Благодаря такому принципу действия тепло не рассеивается вокруг, оно нагревает только то, что находится на пути лучей. Это экономит расход электроэнергии. Для своей работы они требуют подвода электричества.

Еще один тип уличного обогрева - это тепловые пушки. Они прогоняют воздух через раскаленные пластины, он нагревается, а потом с силой выпускается наружу, таким образом обогревая всё, что встречается на его пути.