Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Монтаж резервуаров

Монтаж резервуаров

Статья опубликована: 6-12-2018, 03:28
Монтаж резервуаров

Монтаж резервуаров, является очень ответственным т сложным комплексом рабочих мероприятий, состоящих из таких основных этапов как: работы по подготовке монтажной площадки, доставка комплектующих резервуара, его сборка и монтаж на месте, испытательные работы и прочее. Качество конечного продукта зависит не только от хороших комплектующих и материалов, а также непосредственно связанно с правильным монтажом системы. В основном резервуары имеют большие габариты, и хранят в себе большие объемы сырья, и нарушения правил монтажа, может привести к существенным проблемам и финансовым утратам.


Виды резервуаров


По способу монтажа и конструктивным особенностям резервуары классифицируются на следующие типы:



  1. Резервуары с листовым типом монтажа – процесс представляет собой поэтапную работу по сборке отдельных элементов резервуарного комплекса. Монтаж элементов начинают с нижней части, элементы зачастую сваривают между собой, существует вариант крепления листов к каркасной основе посредством болтов либо специальных заклепок;

  2. Рулонный метод монтажа – при данном виде монтажных возведений резервуаров, используют специально заготовленные листы, свернутые в рулоны. Конструкция скрепляется посредством сваривания листов в единую систему.

  3. Сферический монтаж – для создания резервуаров в виде шара, используют заготовки специальной формы, в определенном количестве, для создания шаровой формы конструкции. Скрепление элементов осуществляется посредством сваривания их между собой.


По типу размещения, резервуары бывают двух типов:



  1. Резервуары подземного типа – данные конструкции, могут поставляться на место монтажа, как в готовой заводской форме, так и в разобранной. Размещение конструкций подземного типа, существенно расширяет возможности по установке резервуаров неподалеку от жилых массивов, либо объектом взрывоопасного типа. При монтаже резервуаров подземного типа в районах с жесткими погодными условиями (среда с низкими температурными условиями), имеется необходимость, оснащать их дополнительными системами обогрева.

  2. Резервуары надземного типа – поставка конструкция данного типа может выполнятся как в разобранном, так и собранном виде. Перед началом монтажа самого резервуара, предварительно выполняются работы по созданию специального фундамента, для его установки. Крепление конструкции к платформе должно быть максимально надежным и устойчивым.


Процесс монтажа резервуаров, является затратным не только в материалах и рабочей силе, но также и необходимости использовать габаритное и дорогостоящее оборудование, без которого попросту невозможно создать качественный резервуар.